单路12G-SDI光端机(RV810)

RV810T/RV810R是一对小型化12G/6G/3G/HD/SD-SDI多速率SDI信号光端机(光纤收发器),可实现一路4K(3840x2160@60)超高清视频单向光纤传输。RV810T从同轴头得到视频信号,经过电缆均衡和再定时,最后转换成光信号输出,支持一路环出。RV810R先将光信号转换成电信号,经过再定时去抖动,最后驱动两路75Ω同轴电缆输出。使用1芯单模光纤可将多速率SDI信号延伸至20km以外。
RV810T-R
联系我们
  • PDF下载

     

     

    概述

    RV810T/RV810R是一对小型化12G/6G/3G/HD/SD-SDI多速率SDI信号光端机(光纤收发器),可实现一路4K(3840x2160@60)超高清视频单向光纤传输。RV810T从同轴头得到视频信号,经过电缆均衡和再定时,最后转换成光信号输出,支持一路环出。RV810R先将光信号转换成电信号,经过再定时去抖动,最后驱动两路75Ω 同轴电缆输出。使用1芯单模光纤可将多速率SDI信号延伸至20km以外。
    该设备采用透明、无损传输技术,保留内嵌音频信号。图像质量可达到广播级,可广泛应用于4K/8K超高清电视节目制作、大型演唱会及体育赛事的现场转播。

    特点

    单向 12G/6G/3G/HD/SD-SDI 多速率信号透明传输,速率自适应,无需人工设置
    自适应 P 制和 N 制
    可通过病理信号测试
    RV810T 发射机

    • SDI 输入端内置电缆均衡和再定时电路
    • 提供一路 SDI 环出
    • 提供电接口输入信号锁定指示(LOCK 绿灯)和电源指示(PWR 绿灯)

    RV810R 接收机

    • 提供 SDI 双路输出, 具有再定时处理功能
    • 提供光输入信号锁定指示(LOCK 绿灯)和电源指示(PWR 绿灯)

    BNC 输入/输出接口具有 15kV 静电防护能力,可满足室内应用要求
    兼容 SMPTE ST-297、ST2081、ST2082、SMPTE 424M、SMPTE 292M、SMPTE 344M、SMPTE 259M 和 DVB-ASI标准
    兼容 SFP MSA、SFF-8472 光模块标准
    使用 SFP LC/PC 光模块,发射波长 1310nm,支持 20km 传输

    • 具有较高过载功率,允许短跳线测试连接
    • 可选 LC/ST 转接线

    电源适配器

    • 输入 AC 90~264V @50~60Hz
    • 输出 DC +12V
    • 电源插口具有防脱落保护功能

    工作环境温度:-40℃~+70℃
    开盖提供 CLI 接口,方便生产、故障诊断
    设备尺寸:93.0mm×45.0mm×29.2mm

     

    典型应用

     

    • 4K/8K 超高清电视节目制作
    • 4K/8K 超高电视节目转播

     

    rv810